濟寧新聞網首頁

[已回復] 玖璽小區大門西側三輪車充電樁破損嚴重

  • 2019-12-05 10:40:26
  • 瀏覽197次
  • 投訴舉報
玖璽小區大門西側三輪車充電樁,都壞了,給物業聯系了很多次就是不修(拖了一年了),各種理由。讓我們去小區東邊去充,一月20元的管理費。我一月電動三車能用20元的電費嗎?小區里面設置限寬,也沒法進去。小區物業現在就光知道收物業費,各種為難業主,最近投訴物業的這么多,咱們上級部門也好好管理一下玖璽物業吧?希望在政府監督下大門西邊的沖電樁早日能修好。
已回復 市住房和城鄉建設局

已審核    2019-12-05 10:42:04

已轉辦  市住房和城鄉建設局  2019-12-05 10:42:04

已受理  市住房和城鄉建設局  2019-12-13 09:26:23

已回復  市住房和城鄉建設局  2019-12-13 09:26:35

您好,關于您關注的問題,處理部門:市住房和城鄉建設局 [2019-12-13 09:26:35]回復如下:
尊敬的網友您好,感謝您對濟寧住建工作的關注和支持!您反映的問題已收悉,現回復如下:經高新區住建局調查核實,來信人反映的大門西側損壞的充電樁用于電動三輪車充電,其損壞是個別業主使用該充電樁給電動四輪充電導致電流過載所造成,物業公司在此充電樁損壞不久后已進行了維修,現能夠正常使用。該小區可以給電動三輪車充電的區域有兩處,分別在南區圍墻外和北區大門西側,均未收取服務費用,若來信人的車輛為電動三輪,無需交納服務費。再次感謝您的理解與支持!
回復質量評價
滿意 不滿意
提交評價
常州| 襄阳| 普洱| 如皋| 呼伦贝尔| 湛江| 柳州| 南充| 凉山| 吉安| 秦皇岛| 恩施| 信阳| 建湖| 包头| 霍邱| 台北| 牡丹江| 大连| 锡林郭勒| 惠东| 海西| 安吉| 南阳| 仁怀| 连云港| 资阳| 顺德| 义乌| 大连| 偃师| 唐山| 楚雄| 临沧| 永州| 南京| 新乡| 赣州| 和县| 宜宾| 玉树| 鸡西| 伊春| 大庆| 五指山| 阿里| 台湾台湾| 那曲| 锦州| 天水| 萍乡| 神木| 潮州| 柳州| 长治| 张家口| 平凉| 清徐| 广饶| 大理| 武安| 娄底| 安阳| 湖州| 张家界| 汉中| 北海| 茂名| 海安| 平潭| 呼伦贝尔| 建湖| 燕郊| 焦作| 长兴| 陇南| 包头| 广州| 馆陶| 黔西南| 寿光| 延边| 菏泽| 包头| 云南昆明| 偃师| 甘肃兰州| 大庆| 宿州| 辽阳| 博尔塔拉| 果洛| 赵县| 黄山| 定安| 桐城| 诸城| 宜宾| 鸡西| 咸阳| 新余| 四平| 汕尾| 江苏苏州| 滁州| 泉州| 黔南| 蚌埠| 咸阳| 信阳| 邯郸| 巢湖| 七台河| 株洲| 南充| 宜春| 昌吉| 雄安新区| 和县| 慈溪| 甘肃兰州| 朔州| 遵义| 文山| 芜湖| 宁德| 惠州| 四平| 白银| 公主岭| 包头| 台湾台湾| 常德| 枣庄| 图木舒克| 哈密| 延边| 阳泉| 定州| 广州| 岳阳| 改则| 大同| 咸阳| 玉树| 章丘| 仙桃| 东阳| 张家口| 濮阳| 寿光| 黔西南| 启东| 上饶| 延边| 肇庆| 莱芜| 大庆| 自贡| 迁安市| 云浮| 玉环| 周口| 丽水| 鞍山| 新沂| 临猗| 仁怀| 丽水| 阿克苏| 广元| 通化| 荣成| 中山| 资阳| 德清| 济源| 溧阳| 大庆| 云南昆明| 通化| 吉林长春| 神木| 汉中| 陇南| 鸡西| 鄂州| 抚顺| 玉环| 新疆乌鲁木齐| 金坛| 襄阳| 石狮| 锡林郭勒| 雄安新区| 韶关| 渭南| 绵阳| 毕节| 绵阳| 顺德| 信阳| 定西| 诸城| 阿拉尔| 滨州| 临海| 曲靖| 呼伦贝尔| 阜阳| 邵阳| 毕节| 临海| 铁岭| 潮州| 渭南| 阳泉| 广州| 五家渠| 随州| 衢州| 平凉| 漯河| 阜新| 东方| 邳州| 咸阳| 九江| 乳山| 临沂| 阳泉| 三沙| 本溪| 无锡| 新疆乌鲁木齐| 鹤岗| 昌都| 白沙| 娄底| 安岳| 陇南| 包头| 六安| 伊春| 宁波| 灌南| 延安| 北海| 白沙| 大庆| 温州| 新余| 永康| 东阳| 泗阳| 五家渠| 阳江| 苍南| 澄迈| 曲靖| 宝应县| 楚雄| 泗洪| 阳江| 博尔塔拉| 珠海| 驻马店| 南安| 日土| 铜川| 惠东| 清徐| 东阳| 南充| 攀枝花| 潮州| 黔西南| 泰兴| 三沙| 大庆| 淄博| 邵阳| 临沂| 宿州| 台北| 宁德| 青州| 济宁| 中山| 博罗| 常德| 中山| 通辽| 仁怀| 汕尾| 济南| 茂名| 本溪| 广元| 曲靖|