濟寧新聞網首頁

[已回復] 南二環與寧安大道,左轉與直行綠燈分開

  • 2019-12-04 21:00:36
  • 瀏覽1611次
  • 咨詢求助
南二環與寧安大道,左轉與直行綠燈分開 近期,火炬南路封路,南二環由西向東行駛的左轉車輛,需要繞到寧安大道進行左轉,但南二環與寧安大道路口,左轉與直行就一個綠燈,況且此路口大車很多,行駛速度很快,給左轉車輛帶來不安全因素。 希望有關部門能否調整一下該路口的紅綠燈設置,南二環由西向東行駛,左轉進入寧安大道的左轉綠燈和直行綠燈分開亮。謝謝! 目前,南二環與火炬路,南二環與濱湖路,南二環與237省道都是左轉與直行分開的。
已回復 交警支隊

已審核    2019-12-05 09:53:54

已轉辦  交警支隊  2019-12-05 09:53:54

已受理  交警支隊  2019-12-06 17:17:03

已回復  交警支隊  2019-12-06 17:17:22

您好,關于您關注的問題,處理部門:交警支隊 [2019-12-06 17:17:22]回復如下:
您反映的事項北湖新區勤務大隊已受理?,F答復如下: 由于火炬路與南二環路路口修環湖互通高架,火炬路南頭完全封閉,進入市區的車輛需繞行濱湖路與寧安大道。近期將根據南二環與寧安大道路口車流量情況,重新安裝帶有左轉顯示功能的信號燈。 感謝您對公安交通管理工作的信任、理解和支持,懇請您今后繼續關心、支持公安交通管理工作,多提寶貴的意見建議,協助我們改進工作、服務社會。
回復質量評價
滿意 不滿意
提交評價
宜宾| 义乌| 本溪| 台中| 宜都| 茂名| 黔南| 伊犁| 长垣| 海南| 图木舒克| 泉州| 牡丹江| 大兴安岭| 克孜勒苏| 天水| 崇左| 信阳| 山东青岛| 兴安盟| 汉中| 金华| 福建福州| 大连| 南京| 珠海| 钦州| 明港| 北海| 云浮| 沧州| 永康| 许昌| 巴彦淖尔市| 昆山| 湘西| 永康| 怒江| 靖江| 芜湖| 琼中| 嘉善| 晋城| 保山| 三明| 顺德| 滕州| 泰安| 公主岭| 陇南| 莱芜| 亳州| 阳泉| 石嘴山| 威海| 枣庄| 南充| 明港| 泗阳| 黔南| 秦皇岛| 莱芜| 湖州| 赣州| 渭南| 克拉玛依| 德清| 保亭| 吉林| 乐山| 黔东南| 吉林长春| 陇南| 南充| 昌吉| 文昌| 株洲| 衢州| 海宁| 新乡| 韶关| 丹阳| 灵宝| 咸宁| 德阳| 周口| 湘西| 海西| 白山| 肇庆| 遵义| 普洱| 博罗| 中山| 南京| 莱芜| 临猗| 海丰| 昆山| 延安| 惠州| 曹县| 鄂州| 溧阳| 沧州| 昌吉| 滁州| 日喀则| 黑龙江哈尔滨| 招远| 乐平| 汉中| 公主岭| 牡丹江| 衡阳| 红河| 朝阳| 黄石| 玉溪| 黄山| 淮南| 海拉尔| 牡丹江| 景德镇| 连云港| 徐州| 泗阳| 五指山| 天长| 灵宝| 吐鲁番| 漳州| 乐平| 山东青岛| 三亚| 上饶| 黄冈| 庄河| 红河| 秦皇岛| 南安| 阳泉| 白城| 丹阳| 林芝| 洛阳| 五家渠| 温岭| 伊犁| 阿拉善盟| 天长| 屯昌| 象山| 安庆| 河南郑州| 克孜勒苏| 芜湖| 安徽合肥| 白沙| 马鞍山| 许昌| 阜新| 资阳| 揭阳| 九江| 红河| 广饶| 宝应县| 濮阳| 马鞍山| 陵水| 朔州| 衢州| 惠州| 聊城| 宜昌| 海拉尔| 保定| 安顺| 果洛| 启东| 娄底| 鹤岗| 仁寿| 伊春| 寿光| 慈溪| 山南| 台山| 鸡西| 淮北| 五指山| 如东| 东台| 盐城| 台北| 海西| 海南海口| 河北石家庄| 简阳| 平凉| 宜宾| 渭南| 十堰| 邵阳| 丽水| 宝应县| 桓台| 塔城| 黔西南| 贺州| 柳州| 海南| 和田| 铜川| 永新| 临汾| 通辽| 海丰| 上饶| 馆陶| 高密| 温岭| 图木舒克| 鞍山| 赣州| 吉林| 九江| 牡丹江| 宁夏银川| 丹阳| 庆阳| 乌兰察布| 巢湖| 乌兰察布| 宜昌| 安徽合肥| 舟山| 内江| 雄安新区| 鞍山| 大兴安岭| 五家渠| 姜堰| 十堰| 天水| 塔城| 慈溪| 鹰潭| 玉环| 苍南| 沧州| 慈溪| 东海| 宁夏银川| 随州| 阜新| 巢湖| 燕郊| 宜宾| 义乌| 吉林| 佛山| 黔西南| 鄂州| 孝感| 台北| 红河| 永康| 马鞍山| 阿拉尔| 博尔塔拉| 遵义| 天水| 包头| 垦利| 宁国| 丽水| 公主岭| 汕头| 义乌| 淮安| 海丰| 湘潭| 台湾台湾| 固原| 柳州| 巴彦淖尔市| 阿拉尔| 甘南| 昭通| 那曲| 台北| 文昌| 唐山| 广汉| 衢州| 周口| 鸡西| 海门|